Гляжусь в тебя, как в зеркало

Здравствуйте, дорогие наши читатели-единомышленники!

Сегодня мне хотелось бы поговорить с вами о том, почему одни люди даже из самого прекрасного путешествия рвутся домой, а другие – почему­то нет. За поиском ответа далеко ходить не нужно – все дело в том, насколько гармонично вы вписываетесь в «свою крепость». А сад, как и дом – отражение своего хозяина, его характера.

Попадая за ворота частного владения и продвигаясь по тропинке вглубь участка, невольно составляешь портрет владельца. Вы не поверите, но сад так же похож на своего хозяина, как его пес. Можно сразу сказать – волевой здесь человек живет или романтичный, рассеянный или педант. И это нормально – каждый из нас адаптирует свою окружающую среду под себя, а она, в свою очередь, влияет на нас. Но бывает и так, что человек и его сад разительно отличаются друг от друга. Это происходит, когда готовый участок куплен или достался по наследству – он отражает сущность хозяина, но совсем другого, предыдущего. Запомните: ваш участок – не догма, а руководство к действию. Можно и нужно вносить в него изменения, которые будут отвечать именно вашей натуре, вашему видению прекрасного. Вы удивитесь, как изменится ваше отношение к саду, который вы шаг за шагом, деревце за деревцем, формируете своими руками.

Красота участка – это красота форм стриженых растений, линий газона, лепестков цветущих растений, звука искусственного ручья. А все вместе – это красота живой природы, которую можно и нужно корректировать, лепить, совершенствовать. Вспомните, сколько времени рисовал улыбку Джоконды Леонардо да Винчи – 12 лет! У вас же впереди вся жизнь, чтобы создавать чудесные линии вокруг себя. Не ленитесь и не бойтесь этого, а если сомневаетесь в своих силах, приходите к нам – каждую субботу, с 9 до 10 утра, на нашей площадке проходит «Час агронома» с бесплатными консультациями. Подпишитесь на нашу электронную рассылку «видеосоветы агронома» и «видеосоветы ландшафтного дизайнера» – они помогут вам в создании чудесного уголка, который будет отвечать всем вашим запросам и, что немаловажно, будет здоров. Не забывайте: красивый зеленый участок существенно улучшает качество вашей жизни. Ничто так не влияет на ваше здоровье и отношение к миру, как хорошее настроение.

Сажайте деревья, улучшайте качество своей жизни и пусть все у вас будет хорошо!

С уважением,
директор Садового центра «Зеленый дом»
Александр Дебелый.