Гороскоп друидов: деревья-покровители

Гороскоп друидов: деревья-покровители

❁❀✿ Кельты свято верили в единство человека и природы, а также в то, что если проводить время со своим древесным символом, то это укрепит дух, наполнит физической силой тело. А чтобы быть поближе к своему покровителю, возможно, стоит посадить его на своем участке?

 

 

 

 

ЯБЛОНЯ (23 декабря – 1 января, 25 июня – 4 июля) Эти личности легки на подъем, умеют радоваться жизни, имеют философский склад ума. Гороскоп друидов говорит, что люди, чей день рождения соответствует яблоне, наделены от природы высоким интеллектом, они много читают, имеют широкий кругозор, но не любят производить впечатление, демонстрировать свою эрудицию.

ПИХТА (2 – 11 января, 5 – 14 июля) Чаще всего они интроверты, индивидуалисты. Это не значит, что пихты превозносят себя выше других, просто им нужно достаточно длительное время, чтобы присмотреться, понять, что за человек перед ними. Женщины ­пихты не любят кокетничать, этого не позволяет их природная гордость и такт. Не спешат привлекать внимания к своей персоне. Есть множество знакомых, приятелей, но настоящих друзей нет.

ВЯЗ (12 – 24 января, 15 – 25 июля) По гороскопу друидов, личности, относящиеся по дате рождения к древесному символу вяз, спокойны по своей натуре. Они не любят ничего усложнять. Бушевание страстей, высокие цели, суета — все это не для вязов. Стабильность, практичность, постоянство — три их основных конька.

КИПАРИС (25 января – 3 февраля, 26 июля – 4 августа) Практически все люди, которым покровительствует кипарис, имеют привлекательную внешность, хорошую фигуру, ревностно следят за своим внешним видом. Цель жизни и основное счастье для кипариса — это любовь, семья, дети. Эти личности любят мечтать и фантазировать, у них обычно много друзей.

ТОПОЛЬ (4 – 8 февраля, 5 – 13 августа) По гороскопу друидов эти люди отличаются страстью экспериментировать над своей внешностью, нарядами, прической, макияжем. Они дорожат молодостью, боятся, что старость способна испортить их внешний вид. Окружающий мир, место жительства, социум оказывают огромное влияние на тополь, не только положительное.

КЕДР (9 – 18 февраля, 14 – 23 августа) Кедры — личности добрые, жизнерадостные, оптимистичные. Они не надумывают себе лишних проблем, не склонны к депрессиям и излишнему самокопанию. Наравне с общительностью и привлекательностью в них живет ранимость, чувствительность, неспособность посмеяться над собой. Окружающие порой злоупотребляют добротой и доверчивостью кедра. Не выносит роли подчиненного, смело может пойти на конфликт с вышестоящим начальством. Свободолюбие толкает их к протесту, однако они достаточно мудры, чтобы не быть эгоистами и тиранами.

СОСНА (19 – 28/29 февраля, 24 августа – 2 сентября) Упрямство и настойчивость — основные характеристики этого символа. На любой вопрос сосна имеет свою точку зрения, симпатию испытывает к тем, кто соглашается с ней, благодаря чему в ее окружении возникает много подхалимов и льстецов, желающих угодить.

ИВА (1 – 10 марта, 3 – 12 сентября) Ивы — это игроки, актеры, в повседневной реальности им не хватает страстей, они выдумывают их сами и живут по своему собственному сценарию. Они бывают неискренни, пребывают в печальном расположении духа, из них получаются хорошие работники творческой сферы: поэты, писатели, художники, музыканты. Однако, шедевры ими создаваемые, пронизаны нотами меланхолии.

ЛИПА (11 – 20 марта, 13 – 22 сентября) Эти личности реалистичны, отличаются даже некоторым фатализмом, верят в судьбу. Трудолюбивы, презирают лень и праздность. Практически никогда открыто не идут на конфликт, стремятся жить красиво, но не готовы ради этой цели приносить себя в жертву.

ОРЕШНИК (22 – 31 марта, 24 сентября – 3 октября) Орешник скрытен, молчалив. Он редко показывает свои эмоции или высказывает всем свое мнение. Предпочитает не употреблять алкоголь в страхе потерять контроль над собой. Ему трудно заводить друзей из-­за сложностей, испытываемых при общении. В шумном коллективе орешник не может работать, не любит сборищ.

РЯБИНА (1 – 10 апреля, 4 – 13 октября) Рябина энергична, оптимистична, общительна. Она редко выходит из себя, но не потому, что у нее совсем нет проблем, а потому что отлично контролирует свои эмоции. Порой ей бывает достаточно прогуляться, поплавать, заняться спортом: от плохого настроения не остается и следа.

КЛЕН (11 – 20 апреля, 14 – 28 октября) Человек, по дате рождения находящийся под покровительством клена, любопытен и начитан, тянется к знаниям. Он имеет определенные таланты, но не хватает вдумчивости, усидчивости, глубины, чтобы развить их. Он легко забывает свои обещания, обожает командовать, неохотно помогает близким. Имеет отличное чувство юмора, прекрасно излагает свои мысли, однако не слишком ценит дружбу и близких людей, именно поэтому нередко остается один в старости.

ГРЕЦКИЙ ОРЕХ (21 – 30 апреля, 24 октября – 2 ноября) Календарь друидов определяет орех, как наиболее сложный и противоречивый знак. Подвержены перепадам настроения, им сложно контролировать собственные эмоции, наравне с этим они сильны, обладают железным характером, с ними трудно ужиться. Не лишены чувств сострадания, помогают нуждающимся, занимаются благотворительностью.

ЖАСМИН (1 – 14 мая, 3 – 11 ноября) Характер и особенности жасмина зависят от условий, в которых он живет. Если обстоятельства складываются благоприятным образом, то он общительный, заботливый, милый и добрый. При не слишком удачных обстоятельствах, он становится коварным, мстительным, саркастичным. Жасмин всего добивается своим трудом и не боится жизненных трудностей, умеет находить подход к людям, отличается хорошими дипломатическими способностями.

КАШТАН (15 – 24 мая, 12 – 21 ноября) Общителен и насмешлив, находится в центре внимания. Обладает привлекательной яркой внешностью. Презирает общепринятые правила и устои, следует только собственным установкам. Каштаны по дате рождения недальновидны, не способны оценить перспективу. В конфликты вступать они не любят, но если их туда втягивают, то, как правило, они выходят победителями. Каштан обожает детей и очень радуется, когда у него появляются наследники.

ЯСЕНЬ (25 мая – 3 июня, 22 ноября – 1 декабря) Не привыкли впустую тратить время, прагматичны и реалистичны. Не привыкли сомневаться в собственных силах, что вполне обосновано, отличные профессионалы в своем деле. Гороскоп друидов говорит, что их личная жизнь складывается вполне удачно, ясени ответственно относятся к своим обязательствам и семейной жизни. Практически всегда они занимают руководящие позиции, интуитивно чувствуя правильные решения, руководствуются логикой и здравым смыслом.

ГРАБ (4 – 13 июня, 2 – 11 декабря) Личности, чей день рождения совпадает с периодом покровительства граба – материалисты и прагматики. Обладают отменной волей и умением принимать верные решения без всяких колебаний. Серьезно и уважительно относятся к нормам, устоям, правилам. Ответственны в семейной жизни, с удовольствием принимают на себя роль родителей. Уважают родственников. Не умеют конфликтовать, в случае, если возникает спор, чувствуют себя неуверенно, начинают паниковать. Редко меняют место работы и жительства. Если в привычном образе жизни возникают перемены, грабу весьма сложно это пережить.

ИНЖИР (ФИГОВОЕ ДЕРЕВО) (14 – 23 июня, 12 – 20 декабря) Согласно гороскопу друидов, инжир отличается независимостью и неординарностью. Любит праздность, удовольствия, с упоением предается ничегонеделанию. Настроение легко меняется, впадает в тоску и депрессию без всяких на то оснований. Ему необходима поддержка и сочувствие окружающих, однако инжир это не афиширует, боясь показаться слабым.

ДУБ (21 марта) Отличается отменным здоровьем, физической и эмоциональной выносливостью. Дуб является полностью мужским знаком, так что женщинам, родившимся в этот период, присущ мужской склад ума. Люди, которые празднуют день рождения 21 марта, прямолинейны и бескомпромиссны, в конфликтах одерживают верх.

БЕРЕЗА (24 июня) Березу не прельщает блеск роскоши, уют в своей жизни она создает силой собственного внутреннего мира. Береза ­мать лучшая жена и мама из всех знаков гороскопа друидов. Она практически всегда счастлива в браке. Ей свойственна открытость, общительность, присуща душевная щедрость и привлекательная внешность. Она готова прощать недостатки, идти навстречу своему избраннику. Ее экономность порой граничит со скупостью.

ОЛИВА (23 сентября) Олива любит солнце, она буквально питается его энергией. Сложно переносит межсезонье в средней полосе, когда солнца практически нет. Идеальным для нее было бы жить в жарких странах, где солнце не скрывается с небосклона круглый год. Все оливы оптимисты, они свято верят в то, что черные полосы сменяются белыми. Она отзывчива и готова прийти на помощь, лишена всяческих амбиций и с удовольствием справляется с ролью подчиненного. Редко выплескивает наружу свои эмоции, несмотря на это, в браке может быть очень счастлива.

БУК (21 – 22 декабря) Человек­ бук всегда пребывает в отличной физической форме. Буки максималисты, им не свойственно принимать решения лишь на половину. «Или все, или ничего» — их девиз. У него вполне земные цели — создать семью, построить для своей семьи дом, воспитать детей. Бук не желает останавливаться на достигнутом, стремится к материальному богатству, не мечтателен, считает это занятие совершенно бесполезным.