Построил дом? Посади дерево!

Сколько апрель не водил самарцев за нос, неизбежное случилось – весна пришла! Всех, кому не терпится украсить свой участок новым деревцем, приглашает садовый центр «Зеленый дом», где каждый сможет найти зеленого питомца по душе.

Великолепно смотрится на участке боярышник обыкновенный Pauls Scarlet. Это дерево с плотной кроной округлой формы. Максимальная высота дерева – 10 метров. За год растение вырастает на 15 – 25 см. Продолжительность жизни боярышника – до 150 лет. Соцветия боярышника Паул Скарлет розового цвета, период цветения приходится на начало лета. Плоды – округлые ягоды красного цвета – созревают в конце сентября. Боярышник может расти на любой почве, не боится холодных зим, любит солнце, в период засухи растение можно поливать. Также боярышник обыкновенный Паул Скарлет известен своими полезными лекарственными свойствами.

Сосна румелийская – разновидность балканской сосны – имеет низкую пирамидальную крону, густо­зеленую хвою длиной 5 – 10 сантиметров и цилиндрические повисающие шишки на ножках. Молодые побеги голые. Кора бурого цвета, слоящаяся. Сосна румелийская быстро растет и не имеет особых требований к освещению и почвам. Используется в декоративном оформлении парков.

Сосна обыкновенная Norske Typ – это дерево высотой до 8 – 12 метров, шириной кроны – около 4 – 6 метров. Дерево компактное, медленнорастущее с широкой вершиной и низко расположенными ветвями. Верхние ветви приподняты. Очень долго не оголяется ствол. Шишки серовато­коричневые. Серо­голубые иголки, 4 – 7 см в длину, жесткие и острые, часто немного крученые. Зимостойкость высокая. Светолюбива, к почвенному плодородию не требовательна.

Если вам хочется чего­то оригинального, рекомендуем сосну обыкновенную Bonsai.

В Садовом центре «Зеленый дом» вы можете ее приобрести, чтобы создать уникальный уголок японского сада прямо на своем участке. За год сосна вырастет на 40 см в высоту и на 15 см в ширину. Это хвойное дерево очень любит свет и не боится сильных морозов. Растение может расти на любой почве. Сосна обыкновенная может прожить около 300 лет. Начинает цвести к концу весны – началу лета, но семена созревают к осени следующего года. Плоды сосны – шишки овальной формы, длинной от 2 до 6 см.