Новая встреча со старыми друзьями

Новая встреча со старыми друзьями

Клиентский День в «Зеленом доме»

Друзья!
Команда Садового центра «Зеленый дом» не ставит своей главной задачей продать вам растения. Наша цель и, если хотите, миссия – научить вас обеспечивать этим растениям полноценную жизнь. Ведь только тогда цветы, кустарники и деревья будут дарить вам настоящую радость.

В Садовом центре состоялась ежегодная встреча с покупателями. Традиционно она прошла с шашлыком, викторинами и подарками.

В этом году «Зеленому дому» исполнилось 12 лет. Когда-то у Садового центра было всего 400 квадратных метров площади, на которой шла реализация посадочного материла, в том числе – саженцев плодово-ягодных культур с открытой корневой системой – так называемой ОКС. Как известно, саженцы с ОКС имеют невысокую приживаемость. В результате «Зеленый дом» на заре своего существования столкнулся с не очень приятной ситуацией. Покупатели жаловались, что саженцы в первые год-два плохо развиваются или просто гибнут. Поэтому было решено отказаться от продажи саженцев с открытой корневой системой и полностью перейти на ЗКС – «Зеленый дом» стал привозить и продавать саженцы в горшках или контейнерах, то есть, с закрытой корневой системой. Но при этом появилась другая проблема: где купить саженцы с ЗКС районированных сортов, то есть тех, которые рекомендованы для выращивания в нашей климатической зоне? Дело в том, что основные питомники ориентированы либо на московский рынок, либо на южные регионы, а не на Самарскую область.

– Именно поэтому мы решили начать свое производство районированных саженцев плодово-ягодных культур, – рассказал директор Садового центра «Зеленый дом» Александр Дебелый. – Прошлым летом мы вырастили первую небольшую партию 3-летних саженцев яблонь сортов Куйбышевское, Жигулевское, Конфетное. Нам удалось добиться очень приличного качества, поэтому весной этого года мы начали массовое производство. Рад сообщить, что теперь самарцы могут купить в нашем Центре районированные 2-3-летние саженцы плодово-ягодных культур с закрытой корневой системой.

Одним из главных событий клиентского дня стала экскурсия в питомник «ЭТАЛОН-ПАРК». Здесь гости «Зеленого дома» своими глазами увидели весь ассортимент растений сортов, которые отлично приживаются и плодоносят в нашей климатической зоне. Саженцы абрикоса, вишни, сливы, груши, черешни, яблони, смородины, крыжовника, малины, винограда, жимолости здесь растут под бдительным присмотром агрономов. Именно поэтому отличительная особенность местного посадочного материала – хорошо развитая корневая система, и, как следствие – гарантия отличной приживаемости. Саженцы ягодных кустарников в ЭТАЛОН-ПАРКЕ выращивают в 5- и 7,5-литровых контейнерах, а саженцы плодовых деревьев – в 12-, 15-, 20- и даже в 35-литровых емкостях! Помимо плодово-ягодных культур, здесь выращивают липы, черемуху, декоративные яблони, кизильник, гортензию, спирею, лапчатку, пузыреплодник.

– Мы задали себе высокую планку – каждый саженец, выращенный в нашем питомнике, это абсолютно здоровое, правиль - но сформированное растение, которое может считаться эталонным образцом саженца, – улыбается Александр Дебелый. – Поэтому мы назвали наш питомник «ЭТАЛОН-ПАРК» – надеюсь, он полностью оправдает свое название и ожидания наших клиентов. Юридически питомник оформлен как крестьянско-фермерское хозяйство, поэтому он НЕ будет продавать свою продукцию в розницу. Вся розничная реализация на посадочного материла будет проходить через Садовый Центр «Зеленый Дом» – здесь вы найдете весь ассортимент питомника. Напрямую в «Эталон-Парке» смогут обслуживаться оптовые покупатели, для которых предусмотрены особые условия сотрудничества. После экскурсии гостей Садового центра ждало еще много интересного и вкусного. Участники мероприятия угощались ароматным шашлыком и играли в познавательную викторину «Знаток плодовых растений». Самые эрудированные игроки получили в подарок от организаторов саженцы и все без исключения – мастер-классы по обрезке клена Гиннала, лапчатки и спиреи. Как всегда, клиентский день в Садовом центре «Зеленый дом» прошел в дружеской обстановке. Иначе и быть не могло, ведь это встреча единомышленников, объединенных любовью к живой природе.