Ее высочество гортензия

Гортензия метельчатая Самарская Лидия

Если розу считать королевой цветов, то гортензия заслуживает титула никак не ниже принцессы.

Пышные шапки цветов разнообразных оттенков - от белоснежного до синего: видов и сортов гортензии десятки и даже сотни. Чрезвычайная декоративность делает это растение желанным приобретением для любого садовода, и популярность культуры с каждым годом только растет. Садовый центр «Зеленый дом» предлагает и вам поселить в своем саду эту королевскую особу: в продаже имеются несколько сортов, выбирайте!

Гортензия метельчатая Самарская Лидия

Высота 1.3 метра 
Ширина кроны 1.1 метра 
Побеги: прямостоячие, темно-красного, бордового цвета.
Соцветия молочно-белые с зеленоватой верхушкой, к концу июля имеют в большей степени светло-розовый окрас, к середине августа становятся ярко-розовыми, а к концу лета окончательно наряжаются в благородный глубокий рубиновый цвет. Цветет с июля до самых заморозков.
Зимостойкость: высокая. 

Гортензия метельчатая Polar Bear

Высота 1.8 метра 
Соцветия бело-розовые. Цветет очень крупными шапками пирамидальной или метельчатой формы, до 40 см каждое. В период цветения гортензия постепенно меняет свою окраску - сначала соцветия нежно-фисташковые, затем становятся белыми, розоватыми или кремовыми.
Цветение с июля по октябрь.
Зимостойкость: высокая. 

Гортензия метельчатая Diamant Rouge

Высота 1.5 метра 
Цвет соцветий розовый. Цвести растение начинает крупными белыми цветами, которые со временем приобретают насыщенный розовый оттенок. Ближе к осени становятся красными.
Цветение с июля по сентябрь.
Зимостойкость: высокая. 

Гортензия метельчатая Геркулес

Высота 2.5 метра 
Цвет соцветий розовый. Стерильные цветки собраны в конусообразные соцветия на верхушках побегов. Соцветия очень крупные, длиной до 40 см, лимонно-зеленые, белоснежные в полном расцвете с вербовидно-зелеными кончиками, розовые к концу лета.
Зимостойкость: высокая.